Воскресенье, 06 Сентября 2015 09:35

Свежие новости с Открытого чемпионата США

С начала Открытого чемпионата США многие говорили о том, что как-то чересчур спокойно проходят матчи, мало экспрессии, отсутствует огонь в глазах спортсменов.  В общем, знакомая ситуация, все ждут шоу, независимо спорт это или нет.

3 сентября Каролина Возняцки,  датская теннисистка, прошлогодняя победительница встретилась с Петрой Цетковской из Чехии. Как было известно раньше, Цетковская получила серьезную травму и поэтому долгое время не могла выступать и тренироваться. Но когда чешка в отличной физической форме, матч превращается на борьбу, где победитель наисильнейший. За плечами у этой спортсменки 18 матчей с очень серьезными соперницами из топ-10.

Итак, что касается недавней встречи, Возняцки стала допускать очень много ошибок в начале встречи, соперница воспользовалась этим,  так что датской теннисистке пришлось отдать первый сет. Петра Цетковска часто атаковала, тем самым заставляла волноваться свою конкурентку. С начала 2-го сета стало понятно, что лидирует Цетковска, позже спортсменка сумела реализовать двойной брейк. Но и Возняцки не желает отставать, девушка показала свой характер и сумела вывести несколько геймов в свою пользу. Тут уже заметно было волнение Петры. Так что победа во втором сете была за Каролиной Возняцки. Казалось, что победитель очевиден, но не тут-то было. Петра Цветкова набралась сил и взяла 3-й сет под свой контроль. Отлично подавала и не прекращала атаковать.  В результате заработала 1 матчбол, когда счет был 4:5 и позже еще 3 при 5:6. Глаза  чешской теннисистки были полны бесстрашия и отваги, поэтому 3-й сет оказался самым интересным и эмоциональным. Как раз именно то, чего не хватало зрителям и тренерам. После игры Энди Маррей выразил свой восторг от матча в Твитере.

Вскоре стало заметно, что Возняцки упала духом и перестала контролировать ситуацию на корте. Преимущество чешки было серьезным (6:4, 5:7, 7:6). Встреча закончилась на 180-й минуте. К сожалению Каролина Возняцки покидает турнир.

Виктория Азаренко, белорусская теннисистка также покидает турнир и соответственно не попадает на чемпионат в Сингапуре по рейтингу. Для этой спортсменки важно успешно отыграть на открытом чемпионате. В прошлый раз спортсменка встречалась на корте с Яниной Викмайер.

А в это время Энди Маррей радуется своим прохождением в следующий раунд соревнования. Естественно, победа ему далась непросто, пришлось хорошенько потрудиться. С Ником Кирьосом игра получилась неплохой, но не такой уверенной, как с Адриано  Маннарином.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на сегодняшний день остается лучшим из лучших. Как ему это удается, секрет спортсмена, но результаты у него внушительные. Теннисист отлично справляется с подачами. К примеру, на втором этапе соревнования Федерер встречался со Стивом Дарси. Со счетом 6:1, 6:2, 6:1 Роджер обошел своего соперника. Следующая игра состоится Кольшрайбером Филиппом, немецким теннисистом. Ранее спортсмены уже соревновались, но Филипу ни разу не удавалось одержать победу над Роджером.