Четверг, 03 Сентября 2015 19:03

Юный и талантливый Рублёв не перестает удивлять

Участие в Большом шлеме стало важнейшим событием для юного российского теннисиста Андрея Рублева. Несмотря на возраст россиянин показал достойную игру на чемпионате.

Нужно сказать, что с жеребьевкой Андрею не совсем повезло. На первом этапе пришлось играть против достаточно опытного спортсмена Кевина Андерсона, который не за долго до встречи получил титул в Уинстон-Сейлеме. Сложно пришлось юному спортсмену, но зато опыт колоссальный.

На следующей встрече с не менее опытным южноафриканцем Андерсоном Андрей действовал по особой методике. Парень отстранился на задний план как можно глубже. Казалось бы, что скоро ему трибуны зрителей будут мешать. Таким решением спортсмен вызвал небольшую улыбку. Андерсон не ожидал такого поворота и стал допускать ошибки, но вскоре вывел игру в нужное русло. Игра оказалась интересной. Хоть Андерсон опытнее, но Рублев достойно отыграл и даже блестяще показал себя в роли нападающего. В итоге счет сравнялся. Ошибки были что у одного спортсмена, так и у другого. В связи с высокой температурой на улице, теннисисты взяли перерыв по окончанию 2-й партии. В конце концов перерыв длился между сетами около десяти минут. С начала 3-го этапа стало заметно, что Андрей Рублев пытается лидировать. Это невероятно. Он с легкостью подавал, зарабатывая этим себе очки. Безусловно, молодому спортсмену было крайне трудно справиться с опытным теннисистом, это было отчетливо заметно. Поэтому реализовать все планы Андерсон не обеспечил Рублёву и в свою очередь забрасывал мячами, не жалея новичка. На протяжении всего матча у южноамериканца было на счету 31 эйс. Благодаря этому спортсмен лидировал. Со всеми сложными ситуациями справился. После второй половины третьего сета Кевин Андерсон полностью имел преимущество, действовал уверенно. В итоге победа оказалась за ним.

Несмотря на неопытность, юный возраст Андрей Рублев показал себя с очень хорошей стороны. Да, у него были свои неточности, но независимо от этого игра была на достаточно профессиональном уровне, что является большим плюсом. В основном эти все ошибки были связаны с переутомлением, большой нагрузкой. Игра завершилась со счетом 6:7, 7:6, 5:7, 3:6 в пользу Кевина.

Ну что сказать, это блестящая игра, интересно было наблюдать. Первый матч БШ прошел на ура для Андрея. Дебют успешный и этот факт осознавал и сам Рублев. Через пятнадцать минут в Твиттере спортсмен поделился своим преподнесенным настроением. Супруга Андерсона оставила комментарий, цитируем: "Андрей Рублев - талантлив. За ним стоит наблюдать. Уверенна, его ждет большое будущее".

Но вместе с радостью было и огорчения на душе у молодого спортсмена, ведь Андрей надеялся на победу и очень старался для этого. Что самое интересное, Рублеву было не важно на каком месте в рейтинге находится его соперник и то, что он старше и опытнее. Все ради победы, вот это смело! Спортивный американский комментатор признался, что Андрей может быть большим чемпионом при всех своих задатках. "Никому в таком возрасте не под силу обладать такой уверенной и чистой подачей, как у Андрея".