Понедельник, 10 Июля 2017 19:28

Светлана Кузнецова показала лучшую игру на Уимблдоне

Светлана Кузнецова показала невероятную игру на Уимблдоне в этом году. Несмотря на свой приличный возраст для тенниса, а ей, на секунду, уже 32 года, она бодро держалась. Матч длился довольно долго, за это время многие съели не одну пачку волокардина, но она держалась молодцом, показывая свою марафонскую выдержку. На своих любимых кортах из грунта, она обыграла Онс Жабер за 65 минут, Макарову Елену  за 70 минут и Херцог Полона снова за 65.

В каждом матче Светлана показала невероятную настойчивость и выдержанность профессионального игрока в теннис. На третьем  круге ее соперницей стала 35 теннисистка мира. Несмотря на то, что это довольно неплохая заслуга, она была после серьезных травм в нескольких местах. Уимблдон был 5 чемпионатом после долгого и тяжелого перерыва.

В матче словенка пыталась работать в своем собственном стиле. Она много двигалась и пыталась держать ритм. Главное, что ей требовалось, было вымотать соперника и довести до изнеможения.

Стартанул матч очень напряженно. При счете 4:4 словенка дала российской теннисистке, двумя двойными, шанс. Тем не менее, не смотря на все попытки Херцог Полоной, Светлана Кузнецова завершила первый сет со счетом 6:4, естественно, в свою пользу.

Вторая партия началась очень хорошо для российской теннисистки. Она слету заработала десять очков и вела 3:0 в свою пользу. Это было отличным началом партии и Светлана всеми силами старалась уничтожить оппонентку. В последнем гейме, у Херцог получилось провернуть четыре матчбола. Но на пятом россиянка обманула словенку и закончила матч со счетом 6:4.

Кстати, Светлана Кузнецова, на данный момент, единственная, кто смог добраться до четвертого круга в одиночном сете. Вскоре ее ждут еще несколько тяжелых матчей, которые имеют неизвестный исход. С одной стороны, она показала, что пороха в пороховницах еще хватает с головой, а с другой, перед ней встанут довольно серьезные соперники, которые могут стать преградой для прохождения дальше. Будем следить за ее успехом и надеяться, что она сможет пробиться дальше.