Среда, 27 Мая 2015 09:09

Марченко признал свою вину

Илья Марченко снова потерпел поражение в Открытом чемпионате Франции. Украинец уступил победу аргентинцу Карлосу Берлоку и провел сеты со счетом: 6:4, 6:3, 3:6, 5:7, 2:6. Прокручивая в голове свой матч, Илья считает, что сам виноват в проигрыше. Он упустил много возможностей, которые помогли бы ему одержать победу. После третьего сета теннисист пытался лидировать, но все же много ситуаций было упущено. На протяжении игры Берлок пользовался случаями, когда украинец плохо проводил важные розыгрыши, иногда ему просто везло, а иногда он действительно показывал достойный уровень игры.

«В последнем сете у меня уже не было шансов победить. Но Карлос вел психологически, так как был мотивирован предыдущими сетами».

Однако, тренер Илья Тибор Тот смог успокоить своего подопечного после поражения правильными словами. Он очень позитивный человек. Марченко очень ценит поддержку Тибора, в такие моменты она очень необходима.