Понедельник, 26 Июня 2017 11:53

Брутальный мужской теннис

Очень захватывающим стал матч Миши Зверева и Фелисиано Лопес. Они сыграли 35 геймов и никто не смог выиграть более двух очков. Казалось бы, что придется объявить тай-брейк (третий по счету), но с подачи Миши неожиданно стало 15:40 и матч завершился в его пользу.

Похожим матч в полуфинале провели два французских теннисиста - Люка Пуйе и Бэнуа Пэр. Тай-брейк был всего один, так как Пуйе смог выиграть в два сета. До этого момента самым сложным его матчем была перестрелка с  Ян-Леннардом Штруффом. Но Пуйе смог отобрать нелегкую победу.

В финале Пуйе схлестнулся с Лопесом. Люка показал великолепную подачу и смог в трех сетах выполнить 29 эйсов. Во второй партии у него получилось выбить всего 6 очков, но для выигрыша этого хватило. Пуйе активно использовал промахи и неудачи противника в решающий партии и смог выиграть в матче. Этот спортсмен отлично показывает себя в последнее время. Нельзя также не вспомнить о его триумфе в Будапеште.