Четверг, 20 Августа 2015 17:31

Успехи и поражения Лиги чемпионов

«Валенсия»–«Монако»

Поединок «Валенсии» и «Монако» болельщики ожидали с особым нетерпением. Что же победит: яркость «Валенсии» или грамотность «Монако»? Судя по трём пропущенным мячам «грамотность» всё же потерпела поражение. Главный тренер клуба «Монако» Леонарду Жардим объясняет проигрыш фактом, что за день до матча защитник Лейвин Курзава получил травму, также был травмирован еще один защитник Аймен Абденнур. Без них игра монегасков явно не удалась.

Казалось «Монако» создал «Валенсии» наиболее комфортные условия для забивания голов, поэтому не удивительно, что мячи с подачи Родриго, Парехо и Фегули с легкостью залетели в ворота «Монако». При этом нельзя сказать, что игра «Валенсии» была особенно выдающейся, но оборона «Монако» отыграла действительно на низком уровне –  особенно «отличился» Уоллес.

Леонарду Жардим находит всё же в игре команды и положительные стороны. В атаке игроки показали себя неплохо, время от времени даже переигрывали «Валенсию». По владению мяча «Монако» также превзошёл «Валенсию». Об этом свидетельствует гол Пашалича.

«Шахтёр»–«Рапид»

Нелегким путём досталась победа «Шахтёру», так как соперник был непростой. «Рапид» не собирался сдаваться, игроки активно шли в нападение. Вратарь «Шахтёра» Пятов таким образом сумел показать своё мастерство. Стоит отметить сейв после удара Кайнца как один из моментов игры, заслуживающий внимания.
Первый гол забил бразилец Марлос. После этого «Шахтёр» сосредоточился на обороне. Когда Шауб заплёл ноги Марлосу, могло последовать пенальти, однако арбитры не увидели в этом необходимости.

Не обошлось и без травм. Ещё в первом тайме Срджану Граховацу пришлось накладывать швы после столкновения с Тарасом Степаненко, которого унесли с поля на носилках. Пока новостей о состоянии Степаненко нет.

«Мальмё»–«Селтик»

А «Мальмё» тем временем решился на подвиг. Два года подряд шведы терпели неудачу в попытке обыграть соперника в первом матче в Австрии. Однако в этот раз команда Оге Харейде сумела проявить себя. Хотя начиналась игра для «Мальмё» довольно печально. На 10-й минуте счёт был 0:2. «Селтик» забил два гола в британской манере и оба раза «виновником торжества» стал Стефан Йохансен.

А вот во втором тайме настал звёздный час «Мальмё», чему поспособствовал Йо Инге Бергет, забив два мяча. Однако обыграть «Селтик» шведам так и не удалось, так как во втором тайме последовал гол Ли Гриффитса. Тем не менее, благодаря позднему голу норвежца «Мальмё» имеет неплохие шансы в противостоянии – дома.

«Базель»–«Маккаби»

Нелегко теперь придётся «Базелю», который в конце игры пропустил гол. Швейцарцы без особых усилий сумели захватить территорию в противостоянии с «Маккаби», однако это было едва ни единственным их преимуществом. Ситуацию осложнила травма нападающего Марка Янко. Только Эрану Захави удалось вернуть активность «Базеля», забив гол после розыгрыша штрафного.

Далее последовало пенальти в исполнении Матиаса Дельгадо, которое завершилось успехом для швейцарцев.
Во втором тайме «Базель» снова контролировал территорию, а «Маккаби» преуспевал в контратаках. В финале Бриэль Эмболо всё же сумел забить, не смотря на то, что всю игру пребывал в тени. Но это был не конец. На шестой дополнительной минуте Эран Захави забил мяч головой в сетку противника.

«Динамо» –«Скёндербеу»

«Динамо» одержало победу над «Скёндербеу». Хотя судьба матча решалась на последних минутах, игроки сумели проявить своё мастерство и силу. Хорваты в свою очередь отнеслись к своим моментам без должного внимания, о чем свидетельствует неудачная попытка Ходжича.

Удивительно, но атаки «Динамо» строились на игре Марко Рога и Марко Пьяца. Благодаря им «Динамо» отыгралось. Но забив гол, динамовцы не остановились.Йосип Пиварич забил еще один мяч в ворота «Скёндербеу» и таким образом решил судьбу поединка.