Понедельник, 15 Июня 2015 15:33

Уверенная победа Украины над Люксембургом во втором тайме

Автор
Вчера, 14 июня во Львове состоялся отборочный поединок Евро-2016 между сборными Украины и Люксембурга.

Но, для начала хочется напомнить, с Люксембургом «сине-жёлтые» встретились уже не в первый раз. Вспомним тот судьбоносный матч в футбольной истории команд, когда они сошлись в июле 2006 года в рамках подготовки к финальной части ЧМ-2006, проходившей на то время в Германии. Или борьбу противников в ноябре 2014-го, где Украинская сборная снова заработала три очка в первом официальном поединке квалификации чемпионата Европы-2016. А Андрей Ярмоленко со своим хет-триком стал тогда настоящим кошмаром для люксембуржцев. И как мы уже успели заметить, каждый раз украинцы настолько сильно физически дожимали соперника, что в целом трижды хладнокровно завершали состязание со счётом 3:0.

Естественно, в этот раз букмекеры также не сомневались в победе хозяев, как, к счастью и произошло. Но всё же желание люксембуржцев превзойти Украину и тем самым создать сенсацию, в начале игры было заметно невооружённым глазом. А также не очень удачная и слаженная тактика «сине-жёлтых» в первой 45-минутке заставила фанатов и самого руководителя сборной заметно понервничать. В итоге после весьма нерезультативного первого тайма, подопечные Михаила Фоменко освистанные болельщиками ушли на перерыв.

Однако, во втором тайме выводы были сделаны и, по всей видимости, индивидуальные наставления Фоменко во время паузы оказались в этой встрече решающими. Украинские футболисты показали множество ярких атак, разыгрывая немало опасных стандартов, вследствие чего Кравец, Гармаш и Коноплянка записали каждый по голу на свой счёт. В компенсированное время был отличный шанс у игрока «Днепра» Селезнёва оформить четвёртый мяч в сетку Жубера, но после передачи Ярмоленка у него не получилось попасть в створ ворот соперника. Хотя, это уже было не столь жизненно важно, ведь сборная Украины в который раз обыграла Люксембург с достойным показателем 3:0, продемонстрировала своё мастерство и теперь в ожидании новых матчей.

Поздравляем команду с победой и желаем успехов в дальнейшем!

Украина — Люксембург 3:0

Голы: Кравец, 49; Гармаш, 57; Коноплянка, 87;

Состав сборной Украины: Пятов, Морозюк, Хачериди, Ракицкий (Кучер, 77), Шевчук, Степаненко, Ротань (Гармаш, 46), Ярмоленко, Сидорчук, Коноплянка, Кравец (Селезнёв, 71);

Состав сборной Люксембурга: Жубер, Шано, Шнелль, Жерсон, Да Мота (Девилль, 69), Пайяль, Мальже, Мутш, Янс, Хольтер (Филиппс, 77), Тюрпель (Бенси, 52);