Воскресенье, 17 Мая 2015 21:00

«Динамо» — «Днепр» или как Вида добыл Чемпионство

Автор
Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийском» болельщики стали свидетелями как «Динамо» возвращает чемпионский титул в столицу. Нельзя сказать, что подопечные Сергея Реброва контролировали мяч и сам поединок в целом, но всё-таки одержали победу над «Днепром» со счётом 1:0.

Возможно, многие ожидали от киевлян большего, поскольку Мирон Маркевич выставил на эту встречу свой резервный состав, да и, казалось бы, явный положительный нюанс — родное поле. Однако, «динамовцы» не торопились атаковать соперника и раскачались только ближе к средине второго тайма. В свою очередь, как днепряне на протяжении всего противостояния смотрелись агрессивнее, умело владели мячом и неплохо оборонялись. Но даже такая грамотная тактика и расстановка не помогла им уберечь свои ворота от голевого момента, который записал на свой счёт Вида.

Так, на 84-й минуте этот Чемпионский гол позволил «Динамо» в 14-й раз в истории получить золотые медали украинского образца. Поздравляем команду Сергея Станиславовича и всех поклонников с Чемпионством! Это тяжёлый, но абсолютно заслуженный выигрыш.