Четверг, 27 Июля 2017 13:33

Поражение россиянок на чемпионате Европы

Печальные новости для любителей женского футбола прогремели совсем недавно. Российская женская сборная по футболу потерпела поражение в заключительном матче против сборной Германии. Матч проходил в Нидерландах. Итогом встречи россиянок и немок стал счет - 0:2, с преимуществом вторых.

Занимательно, что счет был открыт с пенальти уже на десятой минуте двадцатидевятилетней Баббет Перет – защитницей команды. Второй гол стал достижением Дженнифер Марожан на пятьдесят шестой минуте игры тоже с пенальти.

Из-за этого проигрыша женская сборная не смогла занять выше третьего места и потеряла возможность продолжить борьбу в чемпионате Европы.

Турнирную таблицу возглавила Германия, набрав семь очков, за ней следует Швецария (4), Россия (3) и Италия (3).